Descripción

100 Milésimas. Barrado.

Datos

Número Sello: 99 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21461

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-03121

1.867. Cadiz Interior. Matº parrilla con cifra 3 poco legible. el sello con rotura. Rarísima.

70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

150€


Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04080

1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.

150€


Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04180

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).

75€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02033

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)