Descripción

50 Milésimas. Matasellos prefilatélico de Santander/Potes. Bonito.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21411

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

12€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21372

25 Milésimas. Bonito.

240€


Nº Sello: 75 (63) Estado: Frontal REFa: SS-24156

1865. Documento de remisión de 63 sellos para el pago de partes de un proceso en principio de oficio, inutilizado a tinta. Algún defecto menor normal en estas piezas. Rarísima.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.