Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21409

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

35€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

9€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21388

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05206

1.866. Malaga/Granada. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21454

50 Milésimas. Matasellos Rejilla.