Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21394

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06467

1.867. Tarazona/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21441

50 Milésimas. Pareja sellos empastados matasellos Fecha tipo II de Motril (Granada). Lujo.

1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02086

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (P) y s/f F2 (P).

1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03100

1.865. Sanlucar/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)