Descripción

2 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 87
Estado Producto: us
REFa: SS-21319

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04600

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

2€


Nº Sello: 88 S Estado: (*) REFa: SS-21336

4 Cuartos. Barrado. Transparencia.

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

21€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21354

10 Cts. de Esc. Lujo.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06071

1.867. Teruel/Madrid. Matº Rc 47 (P) en negro y s/f fecha T. II (P)