Descripción

1.868. Manzanarez/Madrid. Matº Rc 54 y fecha tipo II modificado s/frente. Muy bonita y rarísima.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03625

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21395

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

15€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21349

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Carrión de los Condes (Palencia). Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

15€


Nº Sello: 81(2) Estado: Carta REFa: SS-03890

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.

60€


Nº Sello: 87 Estado: Carta REFa: SS-24161

1867. Sevilla Interior. Matasellos Parrilla Cifra 7 y fecha sobre frente. Ligeras manchas del tiempo. Rara.

1€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21376

50 Milésimas. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03103

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06175

1.868. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (P).