Descripción

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

Datos

Número Sello: 75 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21234

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03676

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P). Raro en carta el nº 75A.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06025

1.869. Reus/Sevilla. Matº fecha T.II modificado (L)

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

50€


Nº Sello: 82 FP Estado: Usado REFa: SS-21303

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Tipo II. Transparencia. Raro.

40€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21263

4 Cuartos. Fortísimo desplazamiento matasellos las Palmas (Canarias) (corte a tijeras). Rarísimo. Espectacular.

30€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04174

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).