Descripción

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02497

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-24162

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

90€


Nº Sello: 88itb(3) Estado: Envuelta REFa: SS-03128

1.867. A Cadiz. Espectacular franqueo triple con la variedad Falta de Linea Del Ovalo Interior (los tres en tira), matº fecha T.II de Sanlucar. Lujo.

25€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04011

1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.