Descripción

1.860. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 59 (L) en azul. Muy rara con el fechador de salida y llegada ambos en el frente!

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02962

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02264

1.860. Jerez (Badajoz)/Zafra. Matº F2 s/s y s/f (L).

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

20€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05178

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.