Descripción

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02452

Vendido

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04385

1.859. Tarrega/Barcelona. Matº fecha T.I (L)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04268

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.II (P) y también s/s calco del fechador de llegada de Madrid.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03028

1.858. Cadiz/Valencia. Matº Rc 3 y fecha T.II. Lujo.

30€


Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-03048

1.860. Cadiz/Granada. Rara carta con el nº 48A. Matº Rc 3 ( R) y fecha T.II (L).

21€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04160

1.859. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II en negro (P).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-03532

1.859. Santander/Ramales. Matº Rc 43 (P) y s/f F2 (L).

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02442

1.859. Barcelona/Albacete. Matº Rc 2 (P) y s/f F2 (P).

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05995

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)