Descripción

1.864. Madrid/Arevalo. Matº parrilla con cifra 1 y fecha de Madrid, ambos s/sello y espectacular franquicia del juzgado "Madrid/Promotoria Fiscal/de la Ynclusa/Juzgado" en azul. Raro.

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04465

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04000

1.859. Ujijar/Granada. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul poco legible "...Distrito de Ugijar" (R )

50€


Nº Sello: 40 a (18) Estado: Usado REFa: SS-20758

4 Cuartos. Bloque de 18. Lujo.

40€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Carta REFa: SS-24125

1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20747

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

14€


Nº Sello: 37 (4) Estado: (*) REFa: SS-20720

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

16€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20780

1 Real. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.