Descripción

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03010

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

50€


Nº Sello: 37 Estado: PLI REFa: SS-02919

Caceres/Fregenal de la Sierra. Matº Rc 22 ( R).

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03933

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20694

Media Onza. Matasellos Fecha II Cervera en azul. Raro.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

30€


Nº Sello: 41 a (2) Estado: Usado REFa: SS-20783

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.