Descripción

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00006

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00388

Cabeza Del Buey 1R. 1.841. A Arroyo. (Me)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

60€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00919

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita