Descripción

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

Datos

Número Sello: 30A+24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00113

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00089

Manresa 9N. 1808. A Villafranca. (e) Marca de origen M.24. / Cataluña. Porteo manuscrito 8 cuartos. Escasa y bonita

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

60€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00386

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

21€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00039

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.