Descripción

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

Datos

Número Sello: 47A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00997

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

15€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00105

Zaragoza 24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (MC). Gran Lujo. Raro así.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00902

1.850. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente " Con una mazeta"

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00265

1.736. Bayonne/Pamplona. Porteo mns "12" maravedís.

40€


Nº Sello: 9R-II Estado: Carta REFa: SS-00395

Caceres 9R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

75€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00442

Trujillo 6N. 1.841. A Arroyo. (Rr).