Descripción

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

Datos

Número Sello: 14A-II
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00986

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23960

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la 1?¬ G??ndola"

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00094

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

12€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00173

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.