Descripción

"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Steamer Pacific", encaminador mns. Thurn, fechador " New York 42" y porteo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01250

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01061

Gran Bretaña. 1.851 A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo. Diversas marcas y orígenes. Preguntar.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00096

Oliana 1N. 1797. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Peramola a Calaf. Marca de origen de la Oliana * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

9€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00247

Pamplona 21R. 1.808. A Tafalla. (MC)

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)