"Pacific". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Pacific", marca del encaminador en círculo azul J.C. Thurn & C, fechador New York 42 en negro. Precioso porteo 30 R en rojo. Múltiples marcas. Lujo.
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01251
25€
La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita