Descripción

Zaragoza 27N. 1.835. A Oloron. (R ). Marca Espagne par Oleron.

Datos

Número Sello: 27N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00108

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

60€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24005

Tarrega 6N (Rr). 1785. A Calaf. Preciosa y muy rara marca.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00469

Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa