Descripción

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01185

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

48€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"

65€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00004

Arganda 3R. 1.852. A Madrid (Rr).

12€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00870

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

40€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)