Descripción

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00121

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

27€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00729

Cadiz 29R. 1.841. A Jerez. (MC). Mns. "Parte"

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

300€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00583

Antequera. S/F circa 1790. a Elche. Marca Andalucia/Alta" en negro. Porteo "7" cuartos. Rarísima

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00126

Tarrega 7R. 1834. A Calaf. (C) Carta circulada de Vincello a Calaf. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña en color rojo. Porteo rectificado de 7 a 8 cuartos. Bonita

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: 78 Estado: Carta REFa: SS-00840

Capitan (Ch. 78). 1.839. A Jerez de la Frontera. Mns. Al dorso "P. Capitán". Ligera rotura de apertura.

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

180€


Nº Sello: 55R Estado: Carta REFa: SS-00750

Cadiz 55R. 1.854. Boston/Cadiz. (Rr)