Descripción

Tarazona 4A (Antiguo 4A). 1.841. A Huesca (C)

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00085

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00211

Diego Cepillo. 1916. San Fernando. Factura con membrete del Cosario Diego Cepillo. San Fernando. Espectacular estampación. Lujo

150€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00540

15-Sep-1770. Valencia/Francia. Marca lineal "Valencia" y porteo mns. "28". Doblez vertical. Rrr

70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24051

Alcira 2N. 1821. A Valencia. Magnífica estampación de Lujo y porteo "6". Escasa.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00175

Arredondo. 1840. A Quintana en el Valle de Soba. (R) Carta circulada fuera de valija de Arredondo a Quintana en el Valle de Soba (Cantabria). Manuscrito e.S.M. (En Su Mano). Bonita. Rara