Descripción

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01189

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00022

Barcelona 47N. 1817. A Madrid (C). Marca de origen B. / Catalvña. Cuño de porteo 8 aplicado en la Administración General de Madrid. Bonita

120€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23932

Madrid 11N (Rrr). 1783. Madrid/Genova. Porte L1.18 y marca al dorso Madrid 10 coronado. Rarísima. Ex-Alfani.

80€


Nº Sello: 4 y 6 Estado: Carta REFa: SS-00785

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Franco" y baeza en rojo y aspado de previo pago. Preciosa y rarísima, máxime en fecha inédita.

25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

300€


Nº Sello: 27 Estado: Carta REFa: SS-00850

Diaz, Ricardo. (Ch. 27). 1.876. Jerez/Cadiz. Rara etiqueta "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cádiz Veronica, 26/Jerez Plateros,7" en azul sobre blanco.