Descripción

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01217

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00093

Zaragoza 12N. 1.794. A Calaff. (Me)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

450€


Nº Sello: N/C N Estado: Carta REFa: SS-00030

Madrid N/C Negro. 1.857. Paris/Cadiz. Marca en negro Correos y estrella muy probablemente de inspección al frente junto a marca en azul del encaminador Lucien Laulhe/A Paris. Al dorso marca Mp en azul. Extremadamente rara.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).