Descripción

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01179

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

18€


Nº Sello: 15R Estado: Envuelta REFa: SS-00719

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

42€


Nº Sello: 28Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00342

San Sebastian 28 Amarillo. 1.844. A Madrid. Magnífico.