Descripción

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01205

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00053

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

300€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00517

Pontevedra 3N. 1.767. A Valladolid. (Rrr). Marca "Galicia". de Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"