Descripción

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01207

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 15R-II Estado: Carta REFa: SS-00215

Tarragona 15R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00776

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

10€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00040

Soria 22R (Antiguo 22R). 1.853. A Huesca (C)

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

10€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00448

Trujillo 7R. 1.850. A Arroyo. (MC)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.