Descripción

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00870

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

21€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00331

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

60€


Nº Sello: 76R Estado: Carta REFa: SS-23988

Barcelona 76R (Rr). 1819. Cervera/Barcelona/Tarragona. Marca de origen C13/Catalvña (10N (C)) de Lujo y al dorso Desc en círculo (desconocido) (defectos por apertura). Muy rara.

90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.