Descripción

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.

Datos

Número Sello: 28R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00305

Vendido

45.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01123

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "P. Europa" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

100€


Nº Sello: 44+21A Estado: Carta REFa: SS-00990

Habana 44+21A. 1.843. A Villanueva y Geltru (e). Marca "Correo Marítimo Nº1" y "Franco" (nº 19A)(R ) ambas en azul.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

130€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00892

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"