Descripción

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01189

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01020

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00361

Arroyo Del Puerco 2R. 1.853. A Madrid. (e ).

50€


Nº Sello: 2R + 12 Estado: Carta REFa: SS-05768

1852. la Salada/Madrid. 6 C. rosa e-12 mat. Parrilla. En frontal, mat. Baeza de Estepa. Preciosa y Muy Rara.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).