Descripción

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00132

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00072

Zaragoza. 1.851. Huesca/Zaragoza. Baeza de Huesca (6R (C)) y precioso porteo 1. Rl. en óvalo con laurel negro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00096

Oliana 1N. 1797. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Peramola a Calaf. Marca de origen de la Oliana * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01000

1.832. Habana/Cadiz. Preciosa carta sin marca de salida.

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.