Descripción

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00130

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00075

Huesca 6R. 1.854. A Oloron. (C ). Tarifa de frontera. Gran Lujo.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

50€


Nº Sello: 4M Estado: Envuelta REFa: SS-00590

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa