Descripción

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01034

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00146

Barcelona S/M. 1.860. Barcelona/Malta. Fechador de Marsella en salida. Porteo 8 y llegada al dorso. Rarísimo destino. Lujo.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

21€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00560

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)