Descripción

186?. Valencia/Novelda. Frontal de plica judicial. Marca de Abono, fechador de Valencia y sello del remitente. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 32N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00545

Vendido

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

6€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: SS-00129

Barcelona 47N. 1.817. A Calaf. (C )

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00900

Vda. de Sanchez. 1.846. Cartagena/Cadiz. Manuscrito al dorso Vda. de Sanchez. No reseñada hasta la fecha. Rarísima la encaminación desde fuera de la provincia de Cádiz.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00041

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

90€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )