Descripción

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

Datos

Número Sello: 16R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00270

Vendido

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

7€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-00486

Palencia 9R. 1.848. A Burgos. (C)

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

48€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00464

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).