Descripción

Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)

Datos

Número Sello: 77N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00756

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00265

1.736. Bayonne/Pamplona. Porteo mns "12" maravedís.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"