Descripción

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

Datos

Número Sello: 15N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23980

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00186

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

90€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00570

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00766

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

70€


Nº Sello: 28R+17R Estado: Carta REFa: SS-00654

Malaga 28R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC). "A" de abono, mns "Correos" y Baeza de Málaga.

12€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00161

Cervera 11R (Antiguo 12R). 1.853. A Huesca (C)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)