Descripción

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

Datos

Número Sello: 41N (E)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24090

Vendido

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00941

1.831. Madrid/Paris. Marca en negro lineal "Espagne Par/St. Jean de Luz" y en rojo de Madrid "M/Pte. Pagado/hasta la Raya"

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.