Descripción

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24019

Vendido

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00665

Rute 1M. S/F. A Madrid. (Rrr). Marca Rute/Andalucia/ la Alta en color marrón.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00143

Barcelona N/C. 1.840. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Gobierno Superior y Politico de la Provincia de Barcelona"

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00202

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1882. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

6€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00009

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.