Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.

8€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00010

Madrid 20R. 1.853. A Lucena. (MC)

150€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00522

1858 (12/Oct). Vigo/Cádiz. Al dorso marca del encaminador "Agustín G. Revel/Vigo" en negro. Sello desprendido. Muy raro.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

50€


Nº Sello: 29R (MC) Estado: PLI REFa: SS-24082

S/F Sevilla a Puerto Real. Plica del real servicio con marca "SEVª Andalucia Vaxa" coronada y aspas de franca. Espectacular

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01164

"Alice". 1.854. Valencia/ Cadiz. Mns. "Alice Cap.Wilson", sin otra marca.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".