Descripción

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00363

Vendido

40.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

90€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00120

Zaragoza 45N (Antiguo 44N). 1.853. Santander/Huesca (Me). Doble estampación de la marca de Zaragoza al dorso en tránsito.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01109

Gil, P & Cia. 1.854. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/Paris" en rectánguloochavado en negro.

15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00131

Tortosa 7N. 1814. A Sitges. (C) Marca de origen Tsa / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Bonita

40€


Nº Sello: 10R Estado: PLI REFa: SS-23963

Huesca 10R (R), 7R ( C). 1846. Variante marrón. Frente de Plica. Preciosa.

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa