Descripción

Daroca 9N (Rr). 1860. Plica judicial a Zaragoza. Marca "A" de Abono de Daroca. Magnífica y muy rara.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-23958

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00053

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23945

Barbastro 2N (Rrr). 1787. Sietamo/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada de Barbastro. Rarísimo y de Lujo.

300€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00583

Antequera. S/F circa 1790. a Elche. Marca Andalucia/Alta" en negro. Porteo "7" cuartos. Rarísima

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.