Descripción

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

Datos

Número Sello: 23R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00496

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00585

Antequera 4R. 1.840. A Sevilla. (Me)

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.