Descripción

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00366

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 15R Estado: Envuelta REFa: SS-00719

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00284

Mondragon 4N. 1.806. A Vitoria. (R)

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

10€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00143

Villafranca Del Penedes 4R. 1844. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fecha, Villaf.ca ? 10 Ago. 1844 ? Cataluña, color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña.