Descripción

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00068

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

45€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00691

Sevilla 24R. 1.838. A Caceres. (e).

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

40€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00092

Zaragoza 11N. 1.787. A Calaf. (R)

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23937

Alcañiz 4N (Rrr). 1785. A Calaf. Marca Ara/Gon. Magnífica y muy rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

45€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02098

1878. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial con A de Abono En Negro No Catalogado junto a fechador Trebol, Despues de la Salida en cartucho en negro y marca de Juzgado en azul. Raro y Precioso.