Descripción

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00661

Vendido

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00361

Arroyo Del Puerco 2R. 1.853. A Madrid. (e ).

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00433

Merida 11R. 1.841. A Arroyo. (Me)

30€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-24076

1844. Sevilla a Lebrija. Porteo "8" en rojo. Baezas de salida y llegada en marrón. (escaso). Lujo

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

15€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00561

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

27€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00229

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.