Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

21€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00560

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

20€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: OL-00166

Madrid 19R-III. Lebrija 1R. 1850. A Constantina. (MC) Fechador de Madrid en rojo. Al dorso marca S.L.B. / Andalucia / Vaxa, aplicada en tránsito en Lebrija y Fechador de Lebrija. Preciosa.

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00062

Gerona 8N. 1791. A Calaf. (R) Marca de origen G. / Catalvña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01096

Benyunes, Elias. 1.849. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta, mns en el frente "Suplicada Por el Amigo D. Elias Benyunes". Rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.