Descripción

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

Datos

Número Sello: 30A+24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00113

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

6€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00234

Caparroso 5R. 1.811. A Madrid. (C)

35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.