Descripción

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00301

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: OL-00116

Tarragona 11N. 1796. A Barcelona. (Me) Marca de origen T.na / Catalvña. Porteo 5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa y bonita

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

7€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00313

Bilbao Fechador Tipo II Negro. 1.859. A Paris.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

24€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00609

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24037

Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.