Descripción

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

Datos

Número Sello: 13R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00320

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

1853. Cadiz Interior. Marca al dorso marítima Service de la Flotte /Vaisseau de Ter (de buque anclado a ciudad). Rarísima.

27€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

550€


Nº Sello: 2N+26R Estado: Carta REFa: SS-00501

1775, Cevico de la Torre/Guatemala. Marca "Leon" con contorno ovalada y lineal "España" de la Coruña. Rarísima y preciosa

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.